Отопительные печи Rud Pyrotron МАКСИ являются высокоэффективными отопительными приборами для автономного отопления жилых и коммерческих помещений. Отличительной особенностью печей Rud Pyrotron МАКСИ является большая мощность печи, при аналогичных габаритных размеров канадских печей других производителей. Стоимость печи при этом одинаковая, т.е. за те же деньги Вы получаете печь с большей мощностью и возможностью обогрева большей площади.
Печи изготавливаются в соответствии с ТУ У 28.2-38198149-002:2014
Печь Rud Pyrotron МАКСИ [Тип 00] позволит отапливать любые жилые и производственные помещения площадью до 50 кв.м. (высота потолка 2.5м). Работает на твердом топливе: брикеты, дрова и древесные отходы и т.д.) КПД печи составляет более 75% за счет двухфазного сгорания топлива - на первой стадии топливо тлеет и выделяет печные газы, на второй стадии печные газы полностью сгорают, благодаря этому одной загрузки бункера хватает для непрерывного отопления в течении 8-12 часов.
Материалы
Сталь марки 08КП. Труба погнута на дорновом трубогибе с ЧПУ без овализации и ссужений в местах гиба из стали марки 08КП диаметром 57мм. Сварка полуавтоматом на прмышленном сварочном оборудовании. Для изготовления частей печи использовался станок для плазменной резки металла с ЧПУ. Диаметр конвекционных труб 57 мм, толщина стенки труб 3 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rud |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 65 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Водяной контур | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Номинальная мощность | 8 Вт |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи | Любое |
| Скорость нагревания воздуха | 6 куб. м/мин |
| Состояние | Новое |
| Температура дыма из трубы | 219 град. |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Тип печи | Одноярусная |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Торф |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Высота стекла дверцы | 156 мм |
| Высота топочной дверцы | 270 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Ширина стекла дверцы | 241 мм |
| Ширина топочной дверцы | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина дрів (макс.) | 330 мм |
| Діаметр труб | 57 мм |
| Источник питания | Дрова |
| Количество труб | 7 шт |
| Общая высота | 650 |
| Общая длина | 700 |
| Общая ширина | 490 |
| Опции | без стекла |
| Особенности | Система дожига топочных газов "Pyrotron" |
| Сфера использования | Дача, Дом, Пищевая промышленность, Производственное помещение, Торговые магазины |
- Цена: 14 789 ₴
- Способ упаковки: Картонная упаковка, обрешетка.


